Брянские медики прощаются с коллегой Михаилом Мазуром, ушедшем из жизни на боевом посту в зоне СВО

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Брянские медики прощаются с коллегой Михаилом Мазуром, ушедшем из жизни на боевом посту в зоне СВО

Прощание с умершим на рабочем месте — точнее, на боевом посту в зоне специальной военной операции — врачом-хирургом Брянской областной больницы № 1, капитаном медицинской службы Михаилом Мазуром состоится в среду, 5 апреля, у памятника Военным медикам на территории облбольницы.

Он умер в военном госпитале — его сердце не выдержало огромных физических и психологических нагрузок.

Михаил Мазур родился 2 ноября 1979 года в городе Ангарске Иркутской области. В 2003 году окончил Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова. Там же прошел интернатуру по специальности «хирургия», после чего служил в Российской армии — там же, в Иркутской области.

В медицинских организациях Брянской области Михаил Мазур работал с 2008 года, с 2017 по 2018 годы руководил Брянской городской станцией скорой медицинской помощи, впоследствии работал врачом-хирургом отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения в Брянской областной больнице № 1.

Во время частичной мобилизации был призван в зону проведения специальной военной операции, где служил в военном госпитале. Скончался на боевом посту 1 апреля. Говорят, что когда ему стало плохо, он даже успел сам себе снять кардиограмму. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также