На господдержку брянских сельхозпроизводителей заложили 8,3 млрд. рублей. Потратили пока миллиард

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
14 апреля 14:25 Агропром
На господдержку брянских сельхозпроизводителей заложили 8,3 млрд. рублей. Потратили пока миллиард

В общей сложности около 8,3 млрд рублей предусмотрено в брянском облбюджете-2023 на оказание господдержки в области сельского хозяйства — средства выделяются в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области».

К началу апреля товаропроизводители получили из бюджета уже 992,7 млн. рублей субсидий — эта цифра была озвучена на заседании думского комитета по аграрной политике и природопользованию. Деньги выделялись на поддержку производства сельхозкультур, развитие животноводства, выращивание элитных семян, развитие малых форм хозяйствования, страхование объектов АПК и другие виды деятельности.

Таким образом, за первый квартал «освоена» восьмая часть от заложенных средств, впрочем, «все мероприятия выполняются в соответствии с установленными сроками», отметили в региональном департаменте сельского хозяйства. Отбор сельхозпроизводителей на получение субсидий по различным направлениям продолжается, информация об этом регулярно публикуется на официальном сайте департамента. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также