- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска пожурили бизнес за грязь и неприглядный внешний вид торговых точек

Власти Брянска пожурили предпринимателей за неприглядный внешний вид их торговых точек, это касается и мелкого бизнеса, и крупных торговых сетей.

«Не все торопятся привести в порядок свою территорию. Ряд предприятий торговли и сферы услуг продолжают ежедневно не замечать, что заросли грязью. И всё это несмотря на рейды, проводимые городским отделом по торговле по жалобам жителей города», — сообщили в горадминистрации.

Основные претензии к предпринимателям — неубранная территория или отсутствие мусорных урн возле магазинов и салонов, надписи на фасадах, сломанная тротуарная плитка, неблагоустроенные или неотремонтированные подходы. Некоторые из них реагируют на предупреждение властей оперативно и таки наводят возле себя порядок, в отношении других управлению муниципального контроля приходится выписывать представления, которые могут стать поводом для обращения в суд за неисполнение Правил благоустройства города.

Власти выразили надежду в том, что все предприниматели наведут порядок до окончания месячника по благоустройству, к примеру, в ходе очередного общегородского субботника, 22 апреля. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба БГА