- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские осужденные помогли подготовить к открытию детскую школу искусств в Сураже

Брянских осужденных к принудительным работам задействовали в подготовке к открытию детской школы искусств им. А.П. Ковалевского в Сураже, там как раз завершилась масштабная реконструкция в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

«Осужденные к принудительным работам, отбывающие наказание на участке, функционирующем как исправительный центр при КП-3, расположенном в райцентре Сураже, помогли подготовить помещения школы к открытию», — сообщили в региональном УФСИН.

Они помогли с перевозкой вывезенных на время ремонта музыкальных инструментов и учебных пособий, собрали несколько комплектов новой мебели, убрали остатки строительного мусора.

На сегодняшний день в исправцентре при колонии-поселении №3 содержатся более 100 осужденных к принудительным работам. Они трудятся на различных промышленных предприятиях, в сфере ЖКХ, транспорта. И по дороге на работу, и непосредственно на рабочем месте их сопровождают и контролируют работники уголовно-исполнительной системы, отметили в ведомстве.

Там подчеркнули, что на такие работы «направляются только осужденные, вставшие на путь исправления, не имеющие нарушений распорядка учреждений, желающие поскорей выйти на свободу и воссоединиться со своими семьями». #bryakingnews [1]

Брянские осужденные помогли подготовить к открытию детскую школу искусств в Сураже [2]

Брянские осужденные помогли подготовить к открытию детскую школу искусств в Сураже [3]