Брянские чиновники отработали выходной на Радоницу на субботнике

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
24 апреля 15:58 Город
Брянские чиновники отработали выходной на Радоницу на субботнике

В Брянске в общероссийском субботнике 22 апреля по официальным данным поучаствовали 5888 человек, общий объем вывезенных в этот день отходов составил 879,5 м3, сообщили в горадминистрации.

Традиционно на уборку Брянска вышли городские и районные чиновники, сотрудники и депутаты Брянского горсовета, представители федеральных и региональных структур, коллективы организаций и предприятий и рядовые горожане. Примечательно, что день этот у брянских муниципалов и регионалов был вполне себе рабочим (из-за переноса выходного на Радоницу), но провели они его, в основном, на свежем воздухе, за уборкой.

Чистоту наводили во всех районах города. К примеру, в Советском районе убрали территорию «Сада Победы»; часть улицы Пролетарской от ЦУМа до спуска к роднику Белый колодец; склоны у Малыгинского моста. Кроме того, навели чистоту по обеим сторонам улицы Карачижской, а на улицах Крахмалёва и Фокина побелили деревья. В сквере «Ветеран» появились скворечники — их повесили сотрудники департамента региональной безопасности.

В Володарском районе провели уборку у центрального входа в парк «Юность», навели порядок в сквере имени В.И. Ленина, убрали территорию возле здания полиции по улице Клары Цеткин, 12. Местные жители помогли с уборкой парка у ГДК Володарского района (ДК БФЗ). «Парк, реконструкцию которого ждёт вся наша Новостройка, стал чище на четыре больших пакета мусора и три покрышки», — отметил один из добровольцев.

В Бежице активно убирали территорию центрального пляжа, проезд Федюнинского , уделили внимание зеленым зонам в районе Почтовой, 136 и от ж/д поликлиники до улицы Профсоюзов.

В Фокинском районе стал чище пустырь у дома № 88а по улице Богдана Хмельницкого; навели порядок в прибрежной зоне реки Снежеть и в скверике у проспекта Московского, 52; убраны зеленые зоны по улице Шолохова (от улицы Ермакова до улицы Анри Барбюса) и у дома №99 по Унечской. Там же расчистили водоотводную канаву.

Городские коммунальщики в этот (вполне рабочий для них) день занимались расчисткой дорог и тротуаров, мойкой дорог, очисткой ливнёвок, уборкой остановок и очисткой павильонов и опор от рекламы, мойкой и покраской заборов, ограждений и прочих «малых архитектурных форм», побелкой деревьев и покраской бордюров, уборкой свалок. Кроме того, проведен ямочный ремонт на улицах Красноармейской, Войстроченко, Бежицкой, Афанасьева, Вяземского и по проспекту Московскому в районе Сельмаша.

Поддержали субботник и управляющие компании Брянска: они убирали дворовые и прилегающие территории, устанавливали скамейки, обрезали кустарники, занимались озеленением, побелкой бордюров, ремонтом отмостков и фундаментов домов, привели в порядок информационные доски перед входами в подъезды. В этой работе были задействованы около 880 человек, отметили в горадминистрации. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также