- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске в преддверии 9 мая стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске в среду, 26 апреля, с торжественного мероприятия на площади Воинской славы, сообщили в облправительстве.

У стелы Воинской славы собрались студенты, активисты и волонтеры штаба «МЫВМЕСТЕ», которые занимаются раздачей ленточек всем желающим. Участники митинга почтили память героев – защитников Отечества минутой молчания и возложили к подножию стелы цветы.

Напомним, акция проводится в России с 2005 года, она родилась стихийно, став продолжением образовательного и исторического проекта «Наша Победа».

Георгиевская ленточка является репликой традиционной Георгиевской ленты, черно-оранжевые цвета которой стали символом военной доблести и славы России (а с прошлого года это ещё и закреплено законодательно [1] — Ред.).

В Брянской области, по данным ГТРК «Брянск» [2], определено 80 мест, где волонтеры будут раздавать ленточки. Странно при этом, что ни одно из них не указано на официальном сайте акции Георгиевскаяленточка.рф [3]. Продлится акция до 9 мая включительно. #bryakingnews [4]

В Брянске в преддверии 9 мая стартовала акция «Георгиевская ленточка» [5]

В Брянске в преддверии 9 мая стартовала акция «Георгиевская ленточка» [6]