- Брянск.News - https://bryansk.news -

Прорыв водопровода размыл дамбу в Брянске: из-за провала перекрыто движение по улице Урицкого

Провал дороги произошёл на участке улицы Урицкого в Советском районе, который проходит по дамбе через овраг Карачиж, утром в среду, 26 апреля. По информации пресс-службы горадминистрации, дамба оказалась размыта из-за аварии на водопроводе.

Движение транспорта на данном участке, который является одним из самых оживлённых в городе, перекрыто. Водителей просят искать объездные пути. В связи с этим в центре Брянска сейчас образовалась огромная пробка — в дополнение к пробке на проспекте Ленина, где, по обыкновению, в час пик кладут асфальт.

«26 апреля текущего года в районе дома № 90а по ул. Урицкого Советского района г. Брянска (район дамбы) произошел провал дороги, движение на данном участке автодороги полностью перекрыто. Оперативными службами проводятся восстановительные работы», — говорится в сообщении городского отдела ГИБДД.

Прорыв водопровода размыл дамбу в Брянске: из-за провала перекрыто движение по улице Урицкого

Городские власти утверждают, что утром произошел прорыв трубы диаметром 300 мм и проседание грунта. Активные восстановительные работы ведёт Брянский городской водоканал, они продолжатся до полной ликвидации аварийной ситуации. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты