В Брянске увековечили память погибшего в СВО Дмитрия Абрамова

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 апреля 15:08 Город
В Брянске увековечили память погибшего в СВО Дмитрия Абрамова

В Фокинском районе Брянска увековечили память погибшего в СВО Дмитрия Абрамова — мемориальная доска с его именем появилась на стенах гимназии №1.

Дмитрий родился в декабре 1985 года, учился в гимназии в 1992-2001 годах, интересовался историей и обществознанием, любил физкультуру, защищал честь учебного заведения на спортивных соревнованиях. После 9 класса продолжил обучение в Брянском профессионально-педагогическом колледже, а в 2004 году был призван в армию. После окончания срочной службы Дмитрий Абрамов трудился на предприятиях Брянска.

Добровольцем отправился защищать людей на Донбасс, был наводчиком гаубицы «Акация». Погиб Дмитрий 25 сентября 2022 года под Купянском, награждён орденом Мужества посмертно.

Почтить память земляка пришли родные и близкие, представители власти, его одноклассники, учителя и нынешние ученики гимназии.

Мемориальную табличку открыли мама Дмитрия – Галина Петровна — и директор гимназии №1 Александр Кравченко.

«Смерть и потеря близкого человека навсегда остаются незаживающей раной в сердце. Но сегодня мы говорим о памяти. Ведь пока жива память, жив будет образ великого воина. А мемориальная доска станет символом этой памяти. Обращаюсь к вам, дорогие ребята, – живите и помните!», — сказала, обращаясь к школьникам, замглавы Брянской горадминистрации Валентина Миронова. #bryakingnews

В Фокинском районе Брянска увековечили память погибшего в СВО Дмитрия Абрамова

В Фокинском районе Брянска увековечили память погибшего в СВО Дмитрия Абрамова

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также