Брянская полиция напомнила жителям о «правилах поведения» на майских праздниках

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Брянская полиция напомнила жителям о «правилах поведения» на майских праздниках

Брянская полиция напомнила жителям о «правилах поведения» при проведении массовых мероприятий на майских праздниках, особенно в День весны и труда и на День Победы, 1 и 9 мая, — для обеспечения правопорядка и безопасности.

Напомним, в области ещё с апреля прошлого года действует высокий — «жёлтый» — уровень террористической угрозы, а с октября — «средний уровень реагирования» в связи с СВО и приграничным положением региона. Очную акцию «Бессмертный полк» в этом году решили не проводить (мероприятие пройдет по ковидному сценарию – интерактивно и онлайн), тем не менее запланировано немало «локальных» мероприятий в городах и районах области.

Все места проведения праздничных мероприятий будут обследованы с использованием служебных животных и взяты под охрану. Также максимально будут использоваться рамочные и ручные металлодетекторы. Такое решение принято на последнем заседании антитеррористической комиссии и оперштаба Брянской области.

В этой связи полиция призвала всех празднующих «соблюдать общественный порядок, вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия».

Участникам мероприятий рекомендовали не оставлять без присмотра детей, не парковаться в неположенных местах и запретили «проносить предметы опасные для жизни и здоровья окружающих; распивать спиртные напитки или появляться в пьяном виде в общественных местах; совершать действия, оскорбляющие других граждан, нарушающие общественный порядок».

Законопослушных горожан попросили сообщать о дебоширах и прочих нарушителях по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102), а тем гарантировали привлечение к ответственности в соответствии с законодательством РФ. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также