- Брянск.News - https://bryansk.news -

Железную дорогу в Брянской области подорвали два диверсанта — СМИ

Железную дорогу в Брянской области подорвали два диверсанта: пока один минировал полотно, другой караулил — оба они попали на камеры наблюдения, сообщает telegram-канал Mash [1]. По данным издания, целью диверсантов был именно поезд с топливом и стройматериалами. Мощность взрывного устройства была не менее 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Пассажирские поезда проходят через участок Унеча – Рассуха по вечерам.

Сейчас диверсантов разыскивают, в регионе объявлен план «Перехват». Ведется поиск. В ближайших населенных пунктах опрашиваются местные жители, выборочно осматривают помещения и участки. Параллельно в полицию звонят сами местные и сообщают о подозрительных, по их мнению, людях.

По данным «Базы» [2], один из них — мужчина, одетый в чёрное, приблизительно сорока лет, ростом около 170 сантиметров. При нем был чёрный рюкзак, передвигался на велосипеде.

Эти приметы в полицию передал очевидец. Случайный свидетель подрыва говорил по телефону и, услышав взрыв на железной дороге, бросился на помощь. В этот момент на месте взрыва появился человек на велосипеде, одетый во все чёрное с чёрным рюкзаком. На вопрос, как он здесь оказался, мужчина ответил, что хотел сократить дорогу, и уехал.

SHOT [3] с ссылкой на свои источники сообщает, что машинист и его помощник не получили серьезных травм в результате диверсии с составом в Брянской области. #bryakingnews [4]


Фото: Mash [9]