- Брянск.News - https://bryansk.news -

В 10-м микрорайоне Брянска иномарка сбила пару с коляской, 8-месячный ребенок госпитализирован

В 10-м микрорайоне Брянска иномарка накануне, 1 мая, наехала на семейную пару с коляской, пострадали два человека, в том числе 8-месячный ребенок, сообщили в региональном УГИБДД.

По данным ведомства, авария произошла около 16.20 в районе дома №11а по улице Федюнинского. По предварительной информации, 79-летний водитель Volkswagen Golf, двигаясь в направлении улицы Андрея Рублева, начал поворачивать налево и столкнулся с попутным автомобилем Renault Logan под управлением 49-летнего водителя.

От удара Renault выехал на тротуар — прямо на семейную пару с коляской. В результате пострадали двое: 34-летняя женщина-пешеход госпитализирована с переломом левого надколенника. Досталось и 8-месячному малышу — он госпитализирован с ушибом грудной клетки.

В городском отделе ГИБДД уточнили, что оба водителя были трезвы. При проверке по системе «Паутина» выяснилось, что у водителя автомобиля Volkswagen Golf за два месяца зафиксировано 1343 проезда, составлен один протокол по ст.12.36.1 КоАП РФ за пользование телефоном за рулем.

Также на месте ДТП выявлены недостатки проезжей части — там отсутствовали линии горизонтальной дорожной разметки, разделяющие транспортные потоки противоположных направлений (1.1, 1.5, 1.6). В Автоинспекции отметили, что в городской комитет по ЖКХ ранее буде было внесено предостережение с требованием устранить нарушения и восстановить разметку. Судя по всему, пока коммунальщики его проигнорировали. #bryakingnews [1]