- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянск прибыл «Поезд Победы»

Передвижной музей «Поезд Победы» вновь прибыл в Брянск, посетить уникальную выставку, которая остановилась на вокзале «Брянск-Орловский», можно со 2 по 4 мая.

Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию и получить электронный билет на официальном сайте проекта [1]. На данный момент, впрочем, все билеты там уже зарезервированы, однако знающие люди говорят, что попасть на выставку можно и по живой очереди, правда, с довольно длительным ожиданием.

Историко-просветительский проект «Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная (обеспечивающая максимальный эффект присутствия) инсталляция, размещенная в поезде. В экспозиции задействовано более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей. Они помогают воссоздать захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки. Каждый вагон посвящён определённой тематике «Поезд на фронт», «Окопы», «Концлагерь», «Санитарный», «Бронепоезд» и другие. У посетителей создается ощущение, что они едут в военном поезде, а за окнами вагонов идут бои. В инсталляциях собраны уникальные исторические факты — воспоминания людей, события военных лет.

«Поезд Победы» прибывает в наш регион уже в третий раз. В октябре прошлого года его посетили более 3,5 тысяч жителей Брянска, а в июне 2021 года — около 3 тысяч человек. #bryakingnews [2]

В Брянск прибыл «Поезд Победы» [3]

В Брянск прибыл «Поезд Победы» [4]

В Брянск прибыл «Поезд Победы» [5]