- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский драмтеатр вошёл в пятерку победителей конкурса на участие в программе «Международные культурные центры»

Брянский областной театр драмы им. А.К.Толстого вошел в пятерку победителей конкурса на участие в программе «Международные культурные центры» Министерства культуры Российской Федерации, посвященной Году педагога и наставника, сообщили в театре.

Театр представил на конкурс проект «Алексей Константинович Толстой: «На Русь взирая русским оком», который станет значимым для региона событием, позволяющим по-новому открыть и оценить роль Алексея Константиновича Толстого. Мероприятия, вошедшие в панораму событий проекта – выставки, спектакли разных форм, лаборатория, концерт, литературное чтение, круглый стол, пройдут на разных площадках города и области со 2 по 5 сентября.

Проект станет своеобразным драйвером культурной жизни региона, объединить в совместной работе учреждения культуры разных типов, творческие сообщества, но главное, придаст новый креативный импульс для создания мультикультурных и кросс-культурных проектов. Утверждённая программа проекта предусматривает инновационные формы творческого взаимодействия со зрителями и слушателями, цель которых – раскрыть созидательную силу творчества.

Участники мероприятий и зрители получат возможность познакомиться с новым прочтением и художественным осмыслением событий, фактов жизни и творчества русского писателя, поэта и драматурга, сатирика, дипломата, графа А. К. Толстого. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты