На строительстве Славянского моста в Брянске после спада воды наконец начались работы в русле Десны

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
04 мая 16:03 Город
На строительстве Славянского моста в Брянске после спада воды наконец начались работы в русле Десны

Строители Славянского моста в Брянске после паводка, наконец, вернулись к работам в русле реки, сообщил глава горадминистрации Александр Макаров. Уровень воды в Десне это уже позволяет — 1,1 метра.

Работники подрядной организации «Мостремстрой» сейчас занимаются разбором строительных лесов, возведенных вокруг опоры №7. Возле нее же продолжается отсыпка грунта, чтобы могли заехать подъемные краны для монтажа балок на очередном пролете.

Далее мостостроители приступят к последней из трёх русловых — опоре №8. Для этого под мостом вновь временно изменят русло реки: течение направят под опорой №7, чтобы понизить уровень воды на участке, где будет опора №8. Для ее строительства вновь придется забивать шпунт в дно реки и сооружать насыпь для заезда техники.

Активные работы продолжаются и на самом мосту. Со стороны дороги-дамбы уложен нижний слой асфальта. Со стороны улицы Горького наклеивается рулонная гидроизоляция, сверху которой укладывается слой бетона. После там тоже начнут укладывать асфальт. Частично готов плиточный тротуар, забетонирована подпорная стенка.

Напомним, контрактные сроки строительства Славянского моста истекли в конце марта.

Четырёхполосный мост через Десну протяжённостью 270 метров строится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в районе Набережной, вместо старого, понтонного моста. Новая переправа и примыкающая к ней дорога соединят улицы Горького и Калинина с дорогой-дамбой «Брянск-I — Брянск-II», обеспечив выход с неё в Советский район. Подрядчиком на объекте выступает АО «Орелдорстрой», на субподряде — ООО «Мостремстрой». #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также