- Брянск.News - https://bryansk.news -

Полиция разъяснила водителям, как поучаствовать в авто-акции «Бессмертный полк», не нарушая ПДД

Полиция разъяснила водителям, как поучаствовать авто-акции «Бессмертный полк», не нарушая ПДД. Напомним, в этом году традиционные шествия «Бессмертного полка» проводиться не будут, акция пройдет в интерактивном режиме и онлайн, и один из вариантов участия — размещение портретов родных — участников Великой Отечественной войны на автомобилях. Сделать это можно в течение нескольких дней до и после праздника.

«Все желающие могут разместить на автомобилях портреты родственников – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также участников СВО. Такой формат позволит не только напомнить о героизме нашего народа, но и рассказать свою семейную историю. Помимо самого портрета, допускается размещение фото орденов и медалей ветеранов и воинов, а также истории их подвигов, которые любой желающий прочитает на припаркованном автомобиле», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В акции может участвовать не только личный транспорт, но и техника предприятий и организаций. По словам официального представителя МВД, размещение фотографий и другой информации о героях семей участников акции на автотранспорте в эти дни не будет являться правонарушением и не предусматривает привлечение к административной ответственности.

Однако разместить изображения нужно так, чтобы они не ограничивали обзор с места водителя.

«Рекомендуется размещать их на заднем и боковых задних пассажирских стеклах. Кроме того, чтобы фотографии сохранились в достойном виде, советуем крепить их на автостекла с внутренней стороны», – уточнила Ирина Волк. #bryakingnews [1]