- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянск в рамках всероссийского молебна о Победе доставят мощи Георгия Победоносца

Ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца доставят в Брянский Свято-Троицкий кафедральный собор 10 мая в рамках всероссийского молебна о Победе и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщили в пресс-службе Брянской епархии.

Всероссийский молебен о Победе начнется в Москве 6 мая, в день памяти святого. Богослужение перед мощами великомученика Георгия Победоносца возглавит патриарх Кирилл. После столицы мощи святого отправятся по всей России — с мая по ноябрь этого года молебен пройдет в 89 регионах и почти 100 городах нашей страны. Брянск станет четвертым городом, который примет святыню, мощи прибудут из другого приграничного региона — Белгородской области.

«Великомученик Георгий Победоносец на протяжении всей истории нашего Отечества почитается как небесный покровитель русского воинства. У мощей святого каждый сможет попросить о ходатайстве перед Господом и даровании Победы. Неслучайно во все времена и во всех войнах русские люди молились о наших бойцах и их победах именно Георгию Победоносцу. Сегодня такие молитвы особенно нужны тем, чей тяжелейший ратный труд дарит нам жизнь под мирным небом», — отметили в епархии.

Торжественная встреча ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца состоится на площади Брянского кафедрального собора 10 мая, в 08.50. В 09.00 начнутся божественная литургия и молебен перед ковчегом с мощами.

Доступ к мощам будет открыт:
10 мая — с 09.00 до 21.00
11 мая — с 08.00 до 19.00
11 мая, в 19.00 — молебен и проводы ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца. #bryakingnews [1]

В Брянск в рамках всероссийского молебна о Победе доставят мощи великомученика Георгия Победоносца [2]