- Брянск.News - https://bryansk.news -

Навлинский трэш-стример Миша Катарсис отправлен под суд за истязания своих жертв

Фокинский районный суд Брянска рассмотрит дело в отношении 22-летнего жителя г. Дальнегорска Приморского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). Речь идёт о Михаиле Королёве, более известном в интернете как трэш-стример Миша Катарсис. Это один из троих трэш-стримеров, снимавших дом в Навле [1] и измывавшихся над своими жертвами в прямом эфире за донаты.

«В марте 2022 года молодой человек, находясь в домовладении, расположенном на территории п. Навля Брянской области, наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении двух человек, находящихся от него в материальной и иной зависимости, производя при этом их видеосъёмку и демонстрацию видеозаписей в прямом эфире на одном из видеохостингов на ранее зарегистрированном канале, доступном для просмотра неограниченного круга пользователей сети Интернет. За демонстрацию указанного контента он получал денежное вознаграждение в виде денежных переводов «донатов» от зрителей», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Первыми отправившимися на нары брянскими трэш-стримерами стали Иван Филатов («Шкилла») и Аркадий Стариков («Аркадэ»). Оба получили реальные сроки за изготовление и распространение порнографических материалов и отправлены в колонию на 2 года 3 месяца и 2 года 6 месяцев соответственно. Затем им добавили ещё — по ч.2 ст.117 УК РФ (истязание) [2]. Детишки (они получили известность, как трэш-стримеры, когда им было 19 и 20 лет) развлекались тем, что периодически поили до полувменяемого состояния и издевались, доводя до истерики, над 33-летнем мужчиной из Ярославля Валентином Ганичевым по кличке «Депутат» — и тем зарабатывали деньги, получая донаты от «поклонников жанра».

«Миша Катарсис» работал в паре со «Шкиллой 2.0». А организацией занималась девушка первого «Шкиллы». Всё этот называлось YouTube-стримерами «SHKILLA TEAM». #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты