- Брянск.News - https://bryansk.news -

Игры победителей пройдут в Брянске. Пока межрегиональные

Спортивное мероприятие для детей, победивших рак — аналог Всемирных детских игр победителей (The World Children’s Winners Games) — пройдёт в Брянске. Игры победителей пройдёти в межрегиональном формате. Договорённость об этом достигнута на встрече руководителя благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями фонда «Ванечка» Ирины Цыганковой и губернатора Брянской области Александра Богомаза.

«Поддержал и еще одну хорошую, нужную инициативу фонда «Ванечка» — провести у нас в Брянской области спортивное мероприятие для детей, победивших рак. Пригласим на него ребят из соседних регионов и устроим для них, настоящих героев, праздник», — написал г-н Богомаз в своём Telegram-канале.

Главная задача Игр победителей — помочь детям, перенесшим онкологические заболевания, вернуться к обычной жизни и реабилитироваться после продолжительной борьбы с болезнью. У участников проекта появляется уверенность в своих силах, они понимают, что не отличаются от других детей и могут вести активную жизнь, как и раньше, ведь спорт — эта полная противоположность болезни. Принять участие в Играх победителей могут дети от 7 до 16 лет включительно, перенёсшие онкозаболевания и завершившие лечение. Все участники соревнуются в шести видах спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба, шахматы, футбол в своих возрастных группах.

Благотворительному фонду «Ванечка» в этом году исполнилось 10 лет. Это первая в области организация, взявшая шефство над семьями с тяжелобольными детьми, и таких семей за это время через фонд прошло уже более тысячи. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты