- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пандемия COVID-19 официально объявлена завершившейся. В Брянской области от коронавируса за три года скончались 4 157 человек

Пандемия COVID-19 закончилась, сообщили в ВОЗ в пятницу, 5 мая. По данным организации, с 2020 года от коронавируса скончались в масштабах планеты не менее 20 млн. человек.

В 2020 году, когда ВОЗ объявила о глобальной пандемии, казалось, что происходит нечто невероятное и невиданное. Теперь же об этом если и вспоминают, то только когда появляются такие сообщения.

Текущее число больных COVID-19 в Брянской области по состоянию на субботу, 6 апреля, составляет 318 человек. По данным сайта стопкоронавирус.рф, всего с 1 марта 2020 года в регионе зарегистрировано 190 856 случаев заболевания. Выздоровевших в регионе с 1 марта 2020 года – 186 381 человек. Всего с начала пандемии умершими от COVID-19 в регионе считается 4157 человек. Последние по времени смерти зарегистрированы 2 и 4 мая.

После того, как ВОЗ отменила статус глобальной пандемии COVID-19, исполнительный директор программы по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан сообщил, что ковид никогда не будет полностью искоренён. По его словам, из-за передачи коронавируса от животного к человеку и наоборот полное уничтожение COVID-19 маловероятно. Специалисты и ранее говорили, что ковид с нами надолго, если не навсегда — как грипп.

Навсегда с нами и т.н. постковидный синдром. Переболевшие ковидом в тяжёлой форме люди не могут вернуться на работу и просто к нормальной жизни: они живут с аритмией, половыми проблемами и бездетностью, слабостью, «тормозами», бессонницей и депрессией, одышкой после небольшой нагрузки — и убивающими их тромбами.

«У человека на работе, дома, в постели, в спорте, даже просто на прогулках и отдыхе «производительность» снижена. Окружающие говорят: «Да что ты прикидываешься?». А переболевший не прикидывается, и сам помнит, стыдится, но исправить ситуацию не может. Это — следствие серьёзного повреждения сердечно-сосудистой, центральной и вегетативной нервной систем, ЖКТ, человек откровенно «загибается» — делятся медики.

Напомним, что официальные лица, врачи и расследователи подтвердили — COVID-19 имеет искусственное происхождение. Вопрос лишь в том, «утекла» разработка из Китая или США, ведших работы по мутациям коронавирусов. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты