- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дюжина претендентов готова заменить уходящий из России Tinder

Минимум 12 российских приложений знакомств готовы заменить Tinder, который уходит из России 30 июня. Это утверждают эксперты Роскачества.

Уход Tinder’а связан, в первую очередь, с невозможностью получать деньги с российских пользователей, следовательно, интереса тратить ресурсы на поддержание приложения у компании нет. Такова тенденция последнего года, а Tinder здесь всего лишь очередной игрок рынка.

Tinder принадлежит американской компании Match-Group, а это означает, что распоряжение персональными данными пользователей (данными аккаунта, в том числе — платёжными) будет вестись в соответствии с законодательством этой страны. По большому счету, уверены в Роскачестве, данным пользователей угрожает только «слив», который может произойти вследствие хакерской атаки.

Если не отвлекаться на откровенно пародийные заявления о том, что «на rustore появится приложение для знакомств «демографическийогонь.рф» с регистрацией через госуслуги», то внимания заслуживает информация «Ведомостей», что VK разрабатывает свой аналог приложения для знакомств после заявления Tinder об уходе из России.#bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты