- Брянск.News - https://bryansk.news -

Будущий военный госпиталь в Брянске обрёл фундамент

Железобетонную основу корпусов нового медицинского комплекса на 150 мест на улице Салтыкова-Щедрина в Брянске создали военные строители, сообщается на сайте Военно-строительной копании (ВСК).

На объекте трудятся более 400 человек и 30 единиц техники. Сегодня военстроевцы армируют фундаментные плиты, стены и колонны подвалов, бетонируют их, прокладывают сети. Задача – завершить все работы до ноября (строительство началось в январе).

Здесь будут работать поликлиника, стационар, лаборатории, отделения. Пациенты получат высокотехнологичную помощь. Медкомплекс для военных оснастят самым передовым медицинским оборудованием и сдадут под ключ.

«Объект строится для тех, кто защищал, защищает и будет защищать Родину. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, военные пенсионеры», — сообщили в Брянской горадминистрации, отметив, что в госпитале будут лечиться и другие категории граждан, которые имеют право на получение медицинской помощи в военных учреждениях Минобороны России.

Будущий военный госпиталь в Брянске обрёл фундамент

Сейчас в России военные строители одновременно возводят 9 госпиталей. Работы идут по поручению Министра обороны России Сергея Шойгу. Типовые лечебные комплексы появятся в Рязани, Южно-Сахалинске, Брянске, Курске, Белгороде, Каспийске, Севастополе, Мирном и Владикавказе. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты