- Брянск.News - https://bryansk.news -

Нейросеть поставила Брянск во главе списка российских городов с наибольшим снижением цен на жильё

Квадратный метр жилья в Брянске в апреле подешевел на 2,56% до 73,1 тыс. руб. Это наибольшее снижение цен в минувшем месяце на квартиры на вторичном рынке недвижимости в городах РФ, сообщается в обзоре, подготовленном аналитиками консалтинговой компании SRG [1].

Компания SRG использует искусственный интеллект и алгоритмы математического машинного обучения для оценки динамики цен на квадратный метр в 50 крупных городах по всей России.

Согласно расчётам нейронной сети, вплотную за Брянском следует Тверь, занявшая второе место в списке, со снижением стоимости квадратного метра на 1,13%. В настоящее время показатель составляет в среднем 86,9 тысячи рублей. Казань и Хабаровск также вошли в тройку лидеров, где цены на жилье за квадратный метр упали на 1,11%. В настоящее время средний ценник в Казани составляет 139,1 тысячи рублей, а в Хабаровске — 116,2 тысячи рублей.

В дополнение к вышеупомянутым городам, в других регионах России в течение апреля также наблюдалось снижение цен на жилье на вторичном рынке. Тюмень, Пенза, Липецк, Новосибирск, Краснодар и Владивосток вошли в число городов, где произошло снижение стоимости жилья. Результаты этого всестороннего анализа дают ценную информацию о текущем состоянии российского рынка жилья, проливая свет на города, где цены на жилье претерпели наиболее существенные изменения. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты