- Брянск.News - https://bryansk.news -

Задержки зарплаты в 2022 году в Брянской области фиксировались в сферах туризма, масс-медиа и строительства – hh.ru

Задержки зарплаты в прошлом году затронули 16% жителей Брянской области. В профессиональном плане чаще всего зарплату задерживали — в сферах «Туризм, гостиницы, рестораны» (здесь с задержкой зарплаты в 2022 году столкнулись 48% опрошенных), «Искусство, развлечения, массмедиа» (33%) и «Строительство, недвижимость» (30%). Таковы итоги опроса, проведённого службой исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru [1].

Только треть — 32% — жителей Брянской области сообщили, что их вполне устраивает уровень текущей заработной платы. Еще 62% опрошенных заявили, что они недовольны своей зарплатой и считают, что она должна быть больше, 6% затруднились ответить.

Чаще прочих своей зарплатой удовлетворены представители профессиональных сфер «Безопасность» (35%), а также «Стратегия, инвестиции, консалтинг» и «Информационные технологии» (по 30%). Доля тех, кого не устраивает текущая зарплата, наиболее высока в сферах «Медицина, фармацевтика» (84%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (80%) и «Юристы» (76%).

Половина (50%) жителей Брянской области, которых не устраивает зарплата, считают, что она должна вырасти в два раза и более. Каждый пятый (21%) хотел бы повышения на 40-50% от текущего уровня, а также 20% – на 20-40%. Еще 5% жителей Брянской области отметили, что им хватило бы увеличения зарплаты в пределах 20%.

Доля тех, кто мечтает об увеличении зарплаты как минимум в два раза, наиболее высока среди IT-специалистов (56%), работников науки и образования и юристов (по 54%). #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты