- Брянск.News - https://bryansk.news -

Новозыбковские пожарные в День Победы ликвидировали три ландшафтных пожара

Три ландшафтных пожара произошло в Новозыбкове и его окрестностях из-за сжигания мусора и сухой травы в праздничный день 9 мая. Все они были ликвидированы силами пожарно-спасательных подразделений, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su [1].

Дым камеры зафиксировали в районе села Новые Бобовичи. Прибывший на место инспектор сельской администрации обнаружил горение сухой травы на площади 200 квадратных метров. Пожар ликвидировали, угрозы лесному фонду и постройкам возгорание не представляла.

Новый сигнал о возгорании, на этот раз в Новозыбкове, в районе Людковского кладбища, также подала камера. На месте оказалось, что происходит горение мусора на площади 100 квадратных метров. После ликвидации лесопожарная служба произвела опашку территории.

Третий случай произош`л в районе села Белый Колодец. Там также горел мусор на площади 100 квадратных метров. Угрозы строениям и лесу пожар не представлял. Его ликвидировали пожарные.

Всего за прошедшие сутки на территории Брянской области зарегистрировано 9 возгораний сухой травянистой растительности. Все они ликвидированы пожарно-спасательными подразделениями. За нарушение требований пожарной безопасности при использовании открытого огня органами местного самоуправления объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты