- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Бежице на зеленом «пятачке» у БУМа высадили яблоневый «Сад памяти»

В Бежице появился собственный яблоневый «Сад памяти» — на минувшей неделе 20 молодых яблонь высадили на небольшом зеленом треугольнике у перекрестка улиц III Интернационала и 22 Съезда КПСС, рассказали в горадминистрации. В акции приняли участие представители власти, депутаты, матери и жёны бойцов, принимавших участие в СВО, волонтеры.

Районные власти сейчас прорабатывают вопрос о том, как бы включить зеленую зону у дома №10 по улице III Интернационала в программу «Инициативное бюджетирование». Со слов главы райадминистрации Татьяны Гращенковой, это позволит провести дальнейшее благоустройство яблоневого мини-сада. Замглавы горадминистрации Валентина Миронова, также принимавшая участие в акции, предложила замахнуться на большее и «подумать над будущим названием этого вновь образованного сквера».

Представители власти выразили надежду на то что жители микрорайона будут ухаживать за яблонями и бережно к ним относиться.

Напомним, акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель — ежегодно высаживать более 27 миллионов деревьев в память о героях Великой Отечественной войны и современности. За три года в России и за её пределами высадили уже более 150 миллионов деревьев. И акция лишь набирает обороты. #bryakingnews [1]

В Бежице на зеленом «пятачке» у БУМа высадили яблоневый «Сад памяти» [2]

В Бежице на зеленом «пятачке» у БУМа высадили яблоневый «Сад памяти» [3]

В Бежице на зеленом «пятачке» у БУМа высадили яблоневый «Сад памяти» [4]

В Бежице на зеленом «пятачке» у БУМа высадили яблоневый «Сад памяти» [5]
Фото: пресс-служба БГА