- Брянск.News - https://bryansk.news -

Меры социальной поддержки и региональные малоизвестные выплаты – как можно получить?

Нередко россияне подозревают, что им положены какие-то дополнительные средства от государства, как правило, разового характера, варьирующиеся в зависимости от региона. Но многие выплаты в России носят заявительный характер — нужно знать о своих правах и правильно подать документы, пояснил агентству «Прайм» [1] доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский.

Малоизвестные выплаты, как правило, разовые и варьируются в зависимости от региона. Например, выплаты на детей. Некоторые из них положены по умолчанию. Между тем основная часть в рамках адресной поддержки распространяется только на многодетные или малообеспеченные семьи. Чтобы их получить, нужно собрать документы для подтверждения статуса. Такие пособия начисляются с учётом дохода семьи, количества несовершеннолетних детей, возраст, а также регион постоянного проживания родителей.

Если все параметры совпадают, то родители могут рассчитывать на разовую выплату к первого сентября или материальную помощь в День матери. Возможна помощь и детям, которые идут в первый класс – до 10 тыс. рублей.

Некоторые выплаты, к примеру, малообеспеченным, требуют постоянного подтверждения статуса.

Меры социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми в Брянской области в 2023 году можно, например, посмотреть здесь [2].

Пенсионерам также полагаются разовые выплаты. Например, прожившим в официальном браке 50 лет заплатят от 10 до 30 тысяч рублей. Сумма зависит от региона.

Если к моменту выхода на пенсию у гражданина есть на иждивении малолетние дети, то он может получать дополнительные средства. В зависимости от региона, пишет МТВ.ОНЛАЙН [3], пенсионеру могут быть назначены выплаты ко дню рождения, если это юбилейная дата. #bryakingnews [4]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [5], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [6] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты