- Брянск.News - https://bryansk.news -

Старшеклассница брянского лицея №2 создала модель биоробота для космического корабля

Ученица 10 класса Брянского городского лицея №2 им. М.В. Ломоносова Мария Кеерд спроектировала модель биоробота, используемого на космическом корабле с постоянной гравитацией в рамках модуля «Лифт на орбиту». Она представила свою разработку на профильной смене Университета МИСИС «Школа инженерных решений», которая прошла в международном детском центре «Артек».

«Лифт на орбиту» – это возможности для решения актуальных задач по освоению космоса. Участники спроектировали модель биоробота для использования на космическом корабле с постоянной гравитацией, создали проект беспилотного космического аппарата для добычи рудных полезных ископаемых на астероидах, а также разработали систему для поиска мест, подходящих для создания поселения людей на Марсе.

«Смена оказалась очень занимательной и продуктивной! Именно эти три недели дали старт моему проекту, который я собираюсь в дальнейшем дорабатывать. То, что занятия проходят в Артеке, – приятное дополнение к учебному процессу, которое даёт мотивацию работать дальше», – рассказала Мария Кеерд.

После окончания смены школьники смогут продолжить работу над проектами с преподавателями университета в Инженерной школе НИТУ МИСИС и в дальнейшем смогут выступить с этими проектами на Всероссийских, региональных, городских и школьных конкурсах. Сертификат об окончании образовательной программы входит в перечень индивидуальных достижений, учитываемых при равенстве суммы конкурсных баллов при поступлении в НИТУ МИСИС.

Старшеклассница брянского лицея №2 создала модель биоробота для космического корабля

Участниками смены стали 24 школьника 8-11 классов из 15 регионов России. Программа «Школа инженерных решений» включала три разноплановых модуля: «Лифт на орбиту», «Химические методы формирования новых материалов» и «Управление бизнесом». #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты