Брянские шашисты завоевали половину всех медалей на первенстве СЗФО и ЦФО по стоклеточным шашкам

0
11 мая 15:40 Табло

В своём доме и стены помогают: брянские шашисты завоевали половину всех медалей на первенстве СЗФО и ЦФО по стоклеточным шашкам, которое прошло на базе спортшколы по шахматам и шашкам в Брянске, сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.

В турнире участвовали более 90 юных шашистов. Итоги соревнований подводились по трём спортивным дисциплинам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в четырех возрастных группах. В итоге наши юные спортсмены завоевали 37 медалей из 72-х разыгрываемых в первенстве.
Победителями первенства стали воспитанники спортцентра «Десна» из Жуковки Дмитрий Романенков, Дарья Шарапкова и Илья Мглинец (тренер Анна Мортикова).

Дмитрий Романенков выиграл первенство среди мальчиков до 9 лет сразу по двум спортивным дисциплинам «стоклеточные шашки» и «стоклеточные шашки – молниеносная игра». Дважды победил в первенстве среди юношей до 14 лет Илья Мглинец (в спортивных дисциплинах «стоклеточные шашки» и «стоклеточные шашки – быстрая игра»). А Дарья Шарапкова стала сильнейшей в первенстве среди девочек до 9 лет в спортивной дисциплине «стоклеточные шашки».

Россыпь наград собрали и воспитанники спортшколы «Спартак» (Брянск). Татьяна Шкаберина (тренер Игорь Павлов) стала победителем среди девушек до 14 лет в дисциплине «стоклеточные шашки – быстрая игра», а воспитанники тренера Натальи Левачевой Михаил Абрамов и Илья Дашунин лидировали среди юношей до 17 лет в дисциплинах «стоклеточные шашки – молниеносная игра» и «стоклеточные шашки – быстрая игра», соответственно. #bryakingnews