- Брянск.News - https://bryansk.news -

Финал «дела Воронцова»: экс-главврач Брянской горбольницы №1 отправлен на пять лет в колонию строгого режима за взятки

Процесс по делу о коррупции экс-депутата Брянской облдумы и главврача горбольницы №1 Константина Воронцова завершился в Советском районном суде в пятницу, 12 мая. Бывший главный врач осужден за получение взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) на пять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5 470 000 рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Установлено, что с февраля 2018 года по октябрь 2021 года главный врач больницы по предварительному сговору с заведующей аптекой данного медицинского учреждения получили от индивидуального предпринимателя в качестве взятки 2,7 млн. рублей за заключение договоров на поставку медицинских товаров», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Кроме того, суд конфисковал в доход государства денежные средства в размере 2 735 000 рублей, полученные осужденным в результате совершения преступления.

Ранее свои приговоры выслушали ещё двое фигурантов [1] этого дела. В середине января к четырём годам колонии общего режима и штрафу в 6 млн. рублей приговорена бывшая заведующая аптекой горбольницы 57-летняя Алла Казымова. А в начале мая к штрафу в размере 2 млн. 450 тысяч рублей приговорён взяткодатель — предприниматель из Тулы Денис Рагулин. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты