- Брянск.News - https://bryansk.news -

Какие туфли купить на каждый день в 2023 году

Как разнообразить унылый дресс-код и поднять себе настроение в офисе? Конечно, купить модные туфли [1]. Слишком экстравагантные вряд ли будут гармонично смотреться с деловым костюмом. Но можно оставаться на острие моды, не выходя за рамки офисных приличий.

«Мэри Джейн»

Вот уже несколько сезонов туфли, названные в честь героини американского комикса начала ХХ в., не покидают подиумы. Создавались они для танцев. Но их сдержанная элегантность хорошо гармонирует с деловыми образами, смягчает строгость дамы в офисном классическом костюме благодаря округлому мысу и кокетливому ремешку.

Какие туфли купить на каждый день в 2023 году

Стоит обуть на работу пару «Мэри Джейн», и все коллеги-мужчины будут счастливы сделать за вас вашу работу. Наконец, в них просто удобно из-за низкого и устойчивого каблука.

Модный каблук

Туфли на шпильке [2], конечно же, классика и беспроигрышный вариант в любой ситуации. Но если они вам наскучили, присмотритесь к более актуальным и более удобным каблукам-рюмочкам. Много изысканных моделей найдёте в коллекциях Giorgio Armani, Miu Miu, Sergio Rossi.

Прозрачный каблук тоже не разрушит деловой образ, но придаст ему изюминку.

Платформа

Честно признаем, этот элемент хоть и ультрамодный, но он плохо сочетается с офисным стилем. Девушкам, которые любят уверенно стоять на ногах, предлагаем альтернативу — купить туфли на танкетке [3]. Раз уж такие появились у брендов Moschino и Prada, значит их возвращение в число модных трендов не за горами.

Какие туфли купить на каждый день в 2023 году

Квадратный мыс

Пока этот элемент только входит (точнее, возвращается) в моду, он кажется спорным для делового костюма. Но, пожалуй, всё зависит от строгости дресс-кода и от того, как оформлены сами туфли. Если они выполнены  в классическом цвете (чёрном, коричневом, белом, бежевом), и не перегружены деталями, они могут стать частью образа даже женщины-руководителя, не говоря уже о рядовых сотрудницах.

Не для офиса

Конечно, всё что модно и красиво, хочется примерить на себя. Но поводов для для этого достаточно и вне рабочего времени. На всякий случай перечислим трендовую обувь, которую мы ни в коем случае не рекомендуем надевать в офис:

Постигайте искусство выглядеть уместно, но не забывайте оставаться собой. #bryakingnews [4]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [5], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [6] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты