- Брянск.News - https://bryansk.news -

Единственное брянское золото на домашних Всероссийских соревнованиях по самбо завоевал Минаков-самый младший

Сын четырёхкратного чемпиона мира по самбо и экс-чемпиона Bellator Виталия Минакова Роман Минаков стал единственным брянским чемпионом домашнего турнира федерального уровня — Всероссийских соревнований «Памяти монаха-воина Александра Пересвета» среди юношей 14-16 лет, который состоялся во Дворце единоборств в субботу, 13 мая.

В соревнованиях принимали участие команды Брянска и Брянской области, Москвы и клуба «Самбо-70», Московской области, Калуги, Кирова, Людинова, Смоленска, Рославля, Воронежа, Чебоксар, Тюмени, Архангельской области, Ивановской области, Курской области, Тверской области — всего 180 спортсменов.

Роман Минаков стал сильнейшим в весовой категории до 88 кг. Это единственная золотая медаль брянских самбистов на домашнем турнире. В их активе также одна серебряная медаль — у Абдулы Хайбулаева в весе до 88 кг (он проиграл в финальной схватке Роману Минакову) — и пять бронзовых медалей — у Артёма Яковлева и Артёма Букланова в весовой категории до 46 кг, Максима Трахнова и Арсения Носова в весе до 49 кг и Андрея Баранова в весе свыше 88 кг.

Как сообщили в Брянской областной федерации самбо, Всероссийские соревнования «Памяти монаха-воина Александра Пересвета» проводятся впервые в Брянске и с этого момента будут ежегодными в соответствии с Календарным планом официальных спортивных мероприятий Всероссийской Федерации самбо и физкультурных спортивных мероприятий Брянской области. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты