- Брянск.News - https://bryansk.news -

Гендиректор «Брянской губернии» Мария Сергеенко будет назначена замгубернатора по внутренней политике — источники

«Громкие назначения и перестановки в правительстве Брянской области и администрации города Брянска» анонсировал днём в понедельник, 15 мая, контролируемый вице-спикером Брянской облдумы Сергеем Антошиным Telegram-канал «Брянск и Бежица» «возможно уже завтра». По имеющейся информации, будет объявлено о назначении новых заместителей губернатора по внутренней политике и сферам образования и культуры вместо отправленных в СИЗО по коррупционным статьям Татьяны Кулешовой и Елены Егоровой.

Наиболее громким назначением станет перемещение на должность замгубернатора по внутренней политике нынешнего руководителя телеканала «Брянская губерния» Марии Сергеенко. Информация об этом впервые просочилась ещё в первых числах мая — кандидатура зама по внутренней политике проходит согласование в Москве. Сейчас о возможном назначении г-жи Сергеенко говорят в императивной форме.

«Экс-главред «оппозиционного» телеканала «Городской», а ныне главред государственного телеканала «Брянская Губерния» готовится занять место задержанного за коррупцию и взятки экс-зама губернатора Брянской области Татьяны Кулешовой. Наши источники сообщают, что вступить в должность она может уже завтра. Назначат её за то, что Мария откровенно рассказала губернатору области, кто платил за негативные публикации в отношении него», — пишет ведущий YouTube-канала «Законопослушный гражданин» Роман Демьяненко [1].

Мария Сергеенко сменила на посту директора телеканала «Брянская губерния» Артёма Сухоломкина в начале апреля прошлого года. Она вернулась на «Брянскую губернию» после трёхлетнего отсутствия. В феврале 2019 года она с должности заместителя директора «Брянской губернии» ушла на телеканал «Городской» — директором — и возглавляла канал, обслуживавший политические интересы ЛДПР (реготделением партии руководили тогда депутат Госдумы Борис Пайкин и нынешний вице-спикер облдумы Сергей Антошин, который собственно сейчас руководит местными «соколами» единолично), до самого его закрытия в 2021 году. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты