- Брянск.News - https://bryansk.news -

Страховщики назвали самым аварийным внедорожником Lexus LX

Внедорожники, владельцы которых чаще всего попадали в ДТП в 2022 году, назвали специалисты страховой компании «Согласие» после оценки статистики аварийности.

На первом месте оказался Lexus LX, который вместе с тем несколько лет подряд является и одной из популярных у угонщиков машиной. Водители этого авто наиболее часто попадали в ДТП: показатель аварийности лидера антирейтинга достиг почти 50%.

С довольно значительным отрывом на несколько процентных пунктов далее следует китайский Chery Tiggo 8 PRO. С небольшим отставанием тройку лидеров замыкает Ford Explorer.

Средние позиции в рэнкинге с показателями чуть более 40 % занимают (в порядке убывания): Skoda Kodiaq, Volkswagen Touareg, Audi Q7 и Toyota Land Cruiser.

А к самым неаварийным моделям специалисты отнесли кроссовер Nissan Juke и российский автомобиль повышенной проходимости Chevrolet Niva: частота ДТП с водителями этих машин составила менее 15%. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты