- Брянск.News - https://bryansk.news -

Социальный фонд с начала года оказал жителям Брянской области 127 тыс. услуг в автоматическом режиме

Беззаявительное оформление мер поддержки, пособий и услуг в Брянской области реализовано практически по всем направлениям деятельности Социального фонда России. С начала года проактивно гражданам оказано свыше 127 тыс. услуг, сообщила пресс-служба регионального ОСФР.

С начала года в автоматическом режиме, в частности, было сформировано более 1,5 тыс. государственных сертификатов на материнский капитал, в беззаявительном порядке назначено свыше 800 пенсий по инвалидности, 47 пенсий по старости лицам, достигшим 80 лет, а также 17 пенсий по предложению службы занятости.

Кроме того, с января проактивно было установлено свыше 2 тыс. ежемесячных денежных выплат инвалидам и детям-инвалидам, назначено более 900 федеральных социальных доплат к пенсии, установлено около 29,5 тыс. выплат по дополнительному вознаграждению за выслугу лет работникам, занятым на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

С начала года в таком же проактивном режиме работающим жителям области было оплачено свыше 90 тысяч листков нетрудоспособности, более тысячи отпусков по беременности и родам, а также выплачено около 1,5 тыс. единовременных пособий при рождении ребёнка. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты