- Брянск.News - https://bryansk.news -

Основной период ЕГЭ-2023 стартует через девять дней

Для проведения основного периода аттестационной кампании 2023 года организуют более 5,8 тыс. пунктов проведения экзаменов. Основной период ЕГЭ стартует 26 мая, сообщили в Рособрнадзоре.

Общее количество выпускников, которые в этом году будут сдавать ЕГЭ, – более 700 тысяч. Согласно статистике Рособрнадзора, наиболее популярными предметами ЕГЭ по выбору в этом году являются обществознание (46%), информатика и ИКТ (20%), биология (19%) и история с физикой (16%).

В аттестационной кампании этого года примут участие почти 1,5 миллиона девятиклассников. Им предстоит сдать четыре экзамена: обязательные русский язык и математику, а также две дисциплины по выбору. Наиболее популярными из них стали обществознание – его выбрали 57% ребят, география (43%) и информатика (41%).

В Брянской области для сдачи экзаменов в основной период зарегистрировано 5443 человека. Для проведения основного периода будут открыты 50 пунктов проведения ЕГЭ на базе общеобразовательных организаций, пять — на базе учреждений УФСИН, один — на дому. Наиболее востребованными в основной период ЕГЭ в этом году среди экзаменов по выбору, как и в прошлом году, оказались обществознание (2720 человек), биология (1120), физика (1116) и история, сдавать которую будут 1098 человек. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты