- Брянск.News - https://bryansk.news -

Синод Русской православной церкви утвердил молитву для поиска работы

Более 80% опрошенных россиян планируют смену работы в этом году. Жители Брянской области тоже в большинстве своём думают о смене работы, даже чуть чаще, чем другие россияне: по данным службы исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru [1], 82% опрошенных жителей региона строят планы по смене работодателя. Только 7% точно не хотят увольняться, остальные 11% ещё не определились.

Ключевым фактором, почему люди будут менять работу в 2023 году стала неудовлетворённость зарплатой – об этом заявили 63% опрошенных жителей Брянской области. На втором месте почему жители Брянской области уходят от работодателей – нехватка роста и развития (53%). На третьем месте – чувствую, что скучно выполнять текущие задачи (35%). Также респонденты называли и другие факторы, влияющие на решение об увольнении: нехватка ощущения значимости на рабочем месте, неинтересные задачи, которые приходится выполнять, отсутствие понимающего руководства, желание перейти в новую сферу\отрасль, отсутствие дружелюбной атмосферы на работе.

Искать новую работу соискатели могут с помощью Божией — синод Русской православной церкви утвердил молебное пение «по случаю поиска работы». В молитве, опубликованной [2] в среду, 17 мая, просят подать человеку дело, которое пошло бы во благо, человек принес достойные плоды трудов, и преуспевал в исполнении заповедей и любви к Богу.

Полный текст молитвы звучит так: «Господи, Иисусе Христе, Создателю мира и Творче наш, всех в нуждах приемляй воздыхания, ведый просимое прежде прошения, глубиною мудрости человеколюбно вся строяй и полезная всем подаваяй!

Ныне смиренно молим Тя: даждь рабу Твоему сему (имярек) делание благо, во еже вся полезная творити ему во славу Твою и ко благу дома своего и прияти плод достоин трудов своих, да, преспевая в заповедех Твоих и в любви Твоей, воспоет и возблагодарит Тя со Безначальным Твоим Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

Более трети — 37% — жителей Брянской области признались, что при смене работы, они будут уходить из той отрасли, в которой сейчас трудятся. Чаще всего об уходе из своей сферы и даже профессии заявляли строители и специалисты по продаже, покупке и аренде недвижимости (92%), медики (76%), а также специалисты по закупкам (73%). Реже других думают о смене отрасли представители сферы искусства и масс-медиа, а также эйчары. В большинстве случаев (40%) жители Брянской области выбирают в качестве новой отрасли – ИТ-сферу, на втором месте по популярности – сфера туризма и гостиничного дела (20% желающих начать здесь работать), на третьем – транспорт и логистика (15%). Самой непопулярной сферой у жителей Брянской области оказался спорт – всего 3% опрошенных хотят перейти в эту отрасль. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты