- Брянск.News - https://bryansk.news -

Строительство военного госпиталя в Брянске: готова коробка главного корпуса, город обеспечивает подъезд и воду

Строительство военного госпиталя на окраине Брянска проинспектировал замминистра обороны РФ Тимур Иванов. В конце минувшей недели он побывал на стройплощадке и оценил ход работ по созданию медкомплекса для военнослужащих и членов их семей.

Строительство госпиталя ведёт Военно-строительная компания (ВСК). Коробка основного корпуса уже возведена, специалисты ВСК выполняют отделочные работы, прокладывают инженерные сети, занимаются благоустройством территории. Идет закупка оборудования. По проекту в медкомплексе будет работать поликлиника, стационар, лаборатория, отделения. Их оснастят самым передовым оборудованием.

Участвуют в строительстве объекта и власти Брянска – их задачей является обеспечение подъезда к объекту. В четверг, 18 мая, на стройке побывали губернатор Александр Богомаз и градоначальник Александр Макаров.

«Побывали сегодня и на строительной площадке военного госпиталя. Напомню, возводит это медучреждение Министерство обороны. Наша задача — обеспечить подъезд к объекту. Показали губернатору проект дороги, которая решит эту задачу. Александр Васильевич проект одобрил. Вопросами водоснабжения и водоотведения госпиталя будет заниматься городской водоканал», — написал г-н Макаров в своём аккаунте в соцсетя [6]х.

Новый объект сдадут под ключ до конца 2023 года. Аналогичные госпитали сегодня возводят по всей стране: на севере, юге, Дальнем Востоке. В соседних регионах аналогичные комплексы строятся в Курске и Белгороде. #bryakingnews [7]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [8], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [9] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты