- Брянск.News - https://bryansk.news -

Орловский театр представил в Брянске «Зарю», «Брюзгу» и «Единственного наследника»

Обменные гастроли между Брянским театром драмы имени Алексея Толстого и Орловским академическим театром имени Ивана Тургенева проходят в Орле и Брянске с 16 по 18 мая. Каждая труппа представляет по три спектакля — постановки как по классическим произведениям, так и созданные на основе современной драматургии.

Гастроли орловского театра в Брянске открылись спектаклем «Заря» по повести «А зори здесь тихие…» Бориса Васильева. Во второй день на брянской сцене орловчане показали итальянскую комедию в масках и на дистанции по пьесе Карло Гольдони «Синьор Тодеро — брюзга». А завершает гастроли сатирическая комедия Жан-Франсуа Реньяра «Единственный наследник».

В Орле при переполненных залах прошли два показа драматической баллады «Не покидай меня…» и комедия Александра Островского «Последняя жертва». Завершает гастроли брянской труппы в Орле комедия по пьесе Александра Коровкина «Палата бизнес-класса».

Два областных театра сотрудничают уже не одно десятилетие и регулярно проводят обменные гастроли, которые вызывают неизменный интерес у публики. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты