- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дорожная полиция Брянска на выходных, 20-21 мая, сосредоточится на мотоциклистах

Госавтоинспекция Брянска 20-21 мая объявила операцию «Мото», сообщили в городском отделе УГИБДД.

В Брянске с начала года произошло уже два ДТП с участием мототранспорта, одна из них — по вине мотоциклиста. В итоге два человека получили травмы, отметили в ведомстве и напомнили, что весной и летом число ДТП с мототехникой традиционно растет.

Автоинспекторы в эти два дня будут проверять не только мотоциклистов, но и водителей скутеров, мопедов, мотовелосипедов, питбайков, т.е. весь спектр мототехники, подчеркнули в ведомстве. Соблюдение ПДД, наличие прав на управление, зарегистрированная в необходимом порядке техника — вот те условия, при которых встреча инспекторов и любителей «железных коней» будет взаимно приятной. Неприятности ждут, соответственно, нарушителей ПДД, несовершеннолетних и, тем более, нетрезвых мотоциклистов.

В свою очередь автомобилистам в Госавтоинспекции напомнили быть предельно внимательными при перестроении, заблаговременно включать «поворотники» и не открывать двери машины, не убедившись в отсутствии приближающегося мотоциклиста. Это позволит избежать аварийных ситуаций. #bryakingnews [1]