- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске сообщили об отставке главы Советского района Алексея Колесникова

Глава Советского района Брянска Алексей Колесников ушел в отставку, сообщают местные СМИ [1]. Официального подтверждения этой информации пока нет, но, как утверждается, Колесников ещё три дня назад написал градоначальнику заявление «по собственному», а сегодня, 19 мая, у него был последний рабочий день.

Алексей Николаевич — один из «долгожителей» брянской власти, он чуть менее десяти лет — с сентября 2013-го — бессменно руководил центральным районом города, а до того некоторое время работал заместителем главы Бежицкого района.

Заявление Колесникова появилось на фоне слухов о скорой отставке другого главы района — руководителя Фокинки Евгения Антошина. Тот пока ушёл на больничный. «Колесников решил просто подать заявление об отставке. Он якобы пояснил, что не собирается далее терпеть игр вокруг своей должности. По сути, в городе идет передел власти», — сообщили «Брянские новости» [2] со ссылкой на свои источники.

Издание справедливо отмечает, что к Колесникову были претензии у горожан, однако многие признают, что он — крепкий руководитель, который старался быть полезным и для района, и для города. Он занимался хозяйственными делами и не лез в политику. Пожалуй, самым крупным его «проколом» на «расстрельной», по сути, должности было уголовное дело о превышении полномочий — за выдачу «левых» пропусков в период ковидного локдауна в 2020 году. В итоге он был оправдан [3]и даже добился выплаты компенсации за «незаконное привлечение к уголовной ответственности». #bryakingnews [4]