- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянских жителей 20 мая пригласили на «Ночь музеев-2023»

«Ночь музеев» в этом году пройдет в России в субботу, 20 мая. В этот день все брянские музеи традиционно работают бесплатно и непривычно долго — в вечернее и даже ночное время, а для своих посетителей готовят интересные и уникальные мероприятия, напомнили в региональном департаменте культуры.

«Ночь музеев-2023» проводится под общим девизом: «История и истории». Несколько брянских музеев решили стартовать пораньше: там акция начнется уже в пятницу, 19 мая. Такие программы подготовили, к примеру, Брянский художественный музейно-выставочный центр, музей братьев Ткачёвых и Партизанская поляна.

В Брянском краеведческом [1] «Ночь музеев» пройдет 20 мая с 18.00 до 23.00. В это время будут работать интерактивные площадки, зрительный зал для творческих встреч, мастер-классы, выставки, фотозоны. Посетителей ждут самые разнообразные и увлекательные истории: о знаменитых песнях о войне и визитах знаменитых личностей на Брянщину, о дворянских усадьбах и кулинарных рецептах, о достопримечательностях города и искусстве военного плаката, о вооружении дружинников князя Романа Брянского и традициях меценатства, об эволюции жизни на земле и покорении космоса. Также музей станет площадкой для творческих встреч. Вход на мероприятие свободный.

С полной афишей «Ночи музеев-2023» в брянских учреждениях культуры можно ознакомится на сайте регионального департамента культуры [2]. #bryakingnews [3]