В Комаричах свекрови пришлось выселять экс-невестку из квартиры через суд

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 мая 14:07 Право и суд
В Комаричах свекрови пришлось выселять экс-невестку из квартиры через суд

В Комаричах пожилая свекровь через суд добилась выселения экс-невестки из квартиры, правда, той дали отсрочку в несколько месяцев на то, чтобы покинуть жилье, рассказали в пресс-службе судебного ведомства.

Как следует из заявления свекрови, невестка расторгла брак с её сыном ещё в прошлом году, но покидать жилье не торопилась, более того, «коммунальные услуги не оплачивала, самоустранилась от организации сохранности и поддержания быта, вела себя агрессивно».

Невестка освобождать квартиру отказывалась, заявив в суде, что «в собственности жилого помещения не имеет, является пенсионером, не имеет финансовой возможности для приобретения собственного жилья».

Суд в итоге стал на сторону собственника квартиры, отметив, что экс-невестка нарушает её права. Иск свекрови суд удовлетворил, признав женщину «утратившей право пользования жилым помещением». Однако «исходя из принципа разумности и справедливости» и «в целях баланса интересов сторон» ей дали небольшую отсрочку: невестка сможет пользоваться жильем ещё пять месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Пока оно в законную силу не вступило. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также