- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское «Динамо» рискует потерять место в «Золотой» группе на будущий сезон

Белгородский «Салют» в Брянске на последних минутах игры очередного тура первенства Второй лиги забил единственный и победный гол, выиграл со счётом 1:0 и сбросил бело-голубых со второго места в турнирной таблице.

Первенство Второй лиги, группа 3А, 9-й тур

«Динамо-Брянск» — «Салют Белгород» 0:1 (0:0)

Гол: Суриков, 89
Брянск, стадион «Динамо», 21 мая.

Бодро начавшее весеннюю часть первенства брянское «Динамо» после нелепых ничьих и проигрышей на последних минутах откатилось на третье место и рискует потерять место в «Золотой» группе на будущий сезон.

Напомним, со следующего сезона Вторая лига разделится на два дивизиона «А» и «Б». А дивизион «А» — на две группы, «Золотую» и «Серебряную». В дивизион «А» войдут 20 команд, которые будут поделены на «Золотую» и «Серебряную» группы. Соревнования пройдут по системе «осень-весна» в два этапа – с июля/августа по ноябрь и с марта по май/июнь соответственно. Участниками первого этапа «Золотой» группы станут 10 клубов: 4 клуба, занявших 15–18 места в итоговой таблице Первой лиги сезона 2022–2023; 4 клуба, занявших 2-е места в итоговых таблицах в своих группах (1А, 2А, 3А и 4А) во Второй лиге сезона 2022–2023; 2 клуба из 4, занявших 3 места в итоговых таблицах в своих группах (1А, 2А, 3А и 4А) во Второй лиге сезона 2022–2023.

Следующий матч наша команда проведёт 28 мая на выезде в Долгопрудном. Соперником станет местный «Космос». #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты