- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская область атакована украинскими военными формированиями третий раз за три дня. Сожжён жилой дом

Жилой дом загорелся в климовском селе Хоромное после попадания снаряда, которысм ВСУ обстреливали брянский населённый пункт утром в понедельник, 22 мая. Факт обстрела подтвердил брянский губернатор Александр Богомаз.

«ВСУ произвели миномётный обстрел села Хоромное Климовского района. Пострадавших нет. В результате обстрела произошло возгорание одного домовладения и хозяйственной постройки. Оперативные и экстренные службы работают на месте», — написал глава региона в своём Telegram-канале [1].

Нынешний обстрел — третья атака со стороны Украины на Брянскую область за последние три дня. На выходных был зафиксирован миномётный обстрел и бомбардировка с беспилотника — нападению подверглись населённые пункты того же Климовского района.

В субботу, 20 мая, ВСУ обстреляли миномётным огнём село Сушаны — по информации Telegram-канала Mash [2], туда прилетело 15 украинских мин. Несколько жилых домов и автомобилей местных жителей уничтожены полностью или частично. Жертв среди мирного населения нет. А в воскресенье, 21 мая, ВСУ попытались атаковать электроподстанцию в деревне Рудня-Цата — украинский беспилотник сбросил снаряд на её территорию. На месте нашли небольшую воронку диаметром и фрагменты боеприпаса. Разрушений на земле и пострадавших нет, сообщил Telegram-канал SHOT [3]. #bryakingnews [4]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [5], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [6] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты