- Брянск.News - https://bryansk.news -

Субботник по очистке от мусора леса на окраине Брянска анонсирован на четверг

Очередной субботник – акция по очистке леса от мусора состоится в Брянском лесничестве в четверг, 25 мая в лесном фонде, примыкающем к городу Брянску в районе переулка Уральского в Фокинском районе, сообщили в областном управлении лесами.

Первая в этом году экологическая акция, организованная управлением лесами Брянской области и региональным оператором по обращению с ТКО АО «Чистая планета», прошла 19 мая на территории комплекса-мемориала «Лесникам-партизанам».

«В ходе мероприятия были ликвидированы места несанкционированного размещения отходов производства и потребления, в том числе крупные твёрдые бытовые отходы с привлечением специальной техники», — говорится в сообщении.

Мемориал «Лесникам-партизанам» расположен рядом с Брянским учебно-опытным лесхозом — несмотря на это, участник субботника собрали там целый КамАЗ мусора. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты