- Брянск.News - https://bryansk.news -

Бассейн гимназии №6 в Брянске могут сдать раньше бежицкого

Бассейн гимназии №6 в Брянске могут сдать раньше бежицкого: за неполных три месяца подрядчик — ООО СК «Система» — выполнил уже 40% работ, сообщили в горадминистрации.

Капремонт школьного бассейна и строительство большого спорткомплекса с бассейном для целого района — объекты, конечно, несопоставимые, но бежицкий бассейн, который, напомним, должны были сдать еще в конце 2020 года, «отметил» уже два с лишним года просрочки. Некоторые подвижки, которые наблюдаются вокруг спорткомплекса в последнее время, конечно, дают некоторую надежду на то, что бассейн в ближайшие месяцы всё же будет открыт. Однако, «рапортуя об успехах» [1], городские власти никаких конкретных дат пока предпочитают не озвучивать.

Что же до бассейна гимназии №6, то тут срок сдачи по контракту известен — 28 августа, и пока есть все предпосылки к тому, что он будет исполнен. К настоящему моменту готова крыша бассейна. На ней смонтированы дождеприёмные воронки с функцией подогрева, чтобы вода беспрепятственно стекала с крыши и не портила покрытие, превращаясь в лёд. В бассейне и малом спортзале монтируется система вентиляции. Момента установки ожидают пластиковые двери для всех помещений комплекса.

В вестибюле здания начали укладывать напольную плитку. В малом спортзале уже постелили деревянный пол, потом его отциклюют и покроют несколькими слоями лака. Потолок, как и стены, зашпатлевали и подготовили под покраску. Аналогичная степень готовности и у ряда подсобных помещений, раздевалок и кабинетов разного назначения.

На объект уже завезли панели, которыми будет облицован потолок над чашей бассейна. В самом помещении на стенах уложена яркая оригинальная плитка. Система водоподготовки смонтирована и ожидает момента запуска. С её помощью вода для бассейна будет очищаться, обеззараживаться и подогреваться. Также предусмотрена возможность подключения резервного насоса на случай выхода из строя основного.

Напомним, капремонт идёт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» за счёт средств консолидированного бюджета, в том числе федерального, общая стоимость работ — более 14 млн. рублей. #bryakingnews [2]


Фото: пресс-служба БГА