- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское «Динамо» публично оправдывается перед болельщиками за досрочный невыход в Первую лигу

Два результата прошлого тура футбольного первенства Второй лиги в группе 3А — домашние поражения брянского «Динамо» от белгородского «Салюта» (0:1) и столичной «Родины-2» от лидирующего саратовского «Сокола» (1:2) — похоронили надежды брянских болельщиков на выход бело-голубых в Первую лигу в следующем сезоне. Перед тремя оставшимися матчами отрыв от первого места для брянского «Динамо» достиг девяти очков — за три игры ликвидировать этот разрыв возможно только при сверхблагоприятном стечении обстоятельств.

Мало того — под угрозой, как казалось, незыблемое второе место «Динамо» в турнирной таблице. После победы в Брянске «Салют» уже вырвался вперёд на три очка: у белгородцев 34 очка, у «Динамо» 31 очко. На четвёртом месте — липецкий «Металлург» с 30 очками, далее — «Калуга» с 29 очками и курский «Авангард» с 28 очками. На кону теперь — попадание в «золотую» группу дивизиона А в реформированной Второй лиге в будущем сезоне. Из группы 3А туда может гарантированно попасть только команда, занявшая второе место. Третье и четвёртое отправляются в «серебряную» группу — поддивизион ниже.

После игры с «Салютом» появилась информация, что белгородский и брянский не подавали документы на лицензирование для участия в первенстве Первой лиги. Это, а также тот факт, что президент клуба замгубернатора Николай Лучкин задачи повышения в классе бело-голубым и не ставил, в среде болельщиков пошла речь о намеренном отказе «Динамо» от Первой лиги.

Клуб даже выступил с официальным нервным опровержением [1]: «Официально заявляем, что подобные новости являются домыслами недоброжелателей и никак не соответствуют действительности. Несмотря на то, что перед клубом не было поставлено задачи по выходу в Первую лигу, руководство клуба, тренерский штаб и наши футболисты стремятся быть лучшими в своей лиге и в каждом матче ставят перед собой только одну цель – победить и набрать три очка…»

В заявлении клуб жалуется на выпадение из состава четырёх игроков, что и привело к целой серии нелепых ничьих и поражений. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты