- Брянск.News - https://bryansk.news -

Масштабный сбой у «Ростелекома» привёл к недоступности сервисов и сайтов не из зоны .ru — в том числе bryansk.news

Сайт «Брянск.Ньюс» (bryansk.news) был недоступен с 23.30 понедельника, 22 мая, из-за масштабного сбоя, произошедшего у «Ростелекома» из-за «технической проблемы на одной из европейских площадок обмена трафиком».

Факт сбоя подтвердила пресс-служба компании: «Отмечаются перебои на одной из европейских площадок обмена трафиком. Из-за этого может быть временно затруднён доступ к некоторым зарубежные интернет-ресурсам».

Пользователи сообщали о постоянных сбоях с 22 мая. Они охватили всю Россию. По данным Downdetector brand analytics, пик жалоб пришёлся на 07:45 (по московскому времени) 23 мая. Пользователи отмечали проблемы в работе сайтов и стационарного интернета.

В «Ростелекоме» сообщили, что в данный момент оператор подключил резервные международные каналы связи. Проблемы наблюдаются только с доступом к зарубежным ресурсам (не из зоны .ru), а в России сеть оператора работает штатно. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты