- Брянск.News - https://bryansk.news -

Первый центральный водопровод строится в районном центре Клетня

Строительство двух ниток центрального водопровода идёт в брянском районном центре Клетня в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда». До настоящего момента в посёлке не было центральных водопроводных сетей, сообщает региональный департамент ТЭК и ЖКХ.

На реализацию работ на этих двух объектах из федерального, областного и местного бюджетов направлено 32,3 млн. рублей. Проблема обеспечения чистой питьевой водой совсем скоро уйдёт в прошлое для жителей сразу нескольких улиц Клетни.

Всего в текущем году работы будут вестись на 36 объектах в 22 муниципальных образованиях региона. Планируется построить и реконструировать 123,5 км сетей водоснабжения, 30 артезианских скважин, 28 водонапорных башен, 34 насосные станции. На эти цели предусмотрено 651,778 млн рублей. Заключены муниципальные контракты, работы уже начались.

В региональную программу «Чистая вода» включено 163 объекта, объем финансирования на период с 2019 по 2024 годы составляет почти 2 млрд. рублей. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты