- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский суд отказал в облегчении участи осуждённому, забившему с подельником до смерти мужчину

Брасовский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства 43-летнего осуждённого исправительной колонии строгого режима ИК-4 в изменении вида исправительного учреждения с колонии строгого режима на колонию-поселение, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Осуждённый приговорён в июне 2014 года Калужским районным судом по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

«Указанный гражданин с подельником в ноябре 2012 года в г. Калуге пришли в дом к своей знакомой, где продолжили распивать спиртные напитки. В последующем они избили одного из гостей, которому нанесли более 25 ударов по различным частям тела. От полученных травм мужчина скончался на месте», — излагает фабулу дела надзорное ведомство.

При вынесении отрицательного решения по ходатайству суд учёл мнение участвующего в деле прокурора, а также поведение осуждённого в местах лишения свободы. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты